T C    G r ü n - W e i ß  K r a y  1924
e.V.
                                             Elsterbuschstr. 10, 45307 Essen (Am Volksgarten) Tel. 55 25 78,  E-Mail: tc-gwk@freenet.de


M E N Ü

Startseite
Vorstand
Aktuell
Newsletter
Mannschaften
Medenspiele
Winterhallenrunde
Jugend
Förderkreis
Jugend und Nachwuchs
Training im Verein
Clubhaus
Speisekarte
Vereinsmeisterschaften
GW Kray LK-Open
Galerie
GWK-TV
Termine
Historie
Sponsoren
Download
Anfahrt
Gästebuch
Kontakt
Datenschutz

Impressum

:


zuletzt aktualisiert 24.03.2019

Optimiert 1280x1024

 

Diese Seite
ab 08.06.2011

 


 

Medenspiele 2019
Quelle:www.tvn-tennis.de  Stand: 23.03.19

 

Tag Datum / Zeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Smile
          GWK - …  
Sa. 04.05.2019 14:00 H30 BL GW Kray 1 TV Eintracht Essen-Frohnhausen 2    
    H30 BKA SV Schonnebeck 1 GW Kray 2    
    D55 2.VL GW Kray 1 RG Voerde 1    
So. 05.05.2019 09:00 H50 BL TC Schellenberg 1 GW Kray 1    
    H60 BL GW Kray 1 TV Rellinghausen 1    
Mo. 06.05.2019 16:00 X12 BKA PSV Essen 1 GW Kray 1    
Di. 07.05.2019 10:00 H70 2.VL TC Homberg-Meiersberg 1 GW Kray 1    
Do. 09.05.2019 16:00 X10 BKA Sportfr. Eigen-Stadtwald 1 GW Kray 1    
Fr. 10.05.2019 16:00 W18 BL ETUF 3 GW Kray 1    
Sa. 11.05.2019 14:00 H30 BKA Werdener TB 1 GW Kray 2    
    H50 BL GW Kray 1 TC Überruhr 1    
    D55 2.VL GW Kray 1 Vorster Wald Kaarst 2    
So. 12.05.2019 09:00 H30 BL TC Waldhof 2 GW Kray 1    
    D00 BKA TC Überruhr 1 GW Kray 1    
Di. 14.05.2019 10:00 H65 1.VL TSG Solingen 1 GW Kray 1    
Di. 14.05.2019 10:00 H70 2.VL GW Kray 1 TSC Unterfeldhaus 1    
Sa. 18.05.2019 14:00 H30 BL GW Kray 1 Sportfr. Eigen-Stadtwald 2    
    H30 BKA GW Kray 2 1. TC Bottrop 1    
    H50 BL ETUF 1 GW Kray 1    
    H60 BL SV Schonnebeck 1 GW Kray 1    
    D55 2.VL TC RG Monheim 1 GW Kray 1    
So. 19.05.2019 09:00 D00 BKA BW Bottrop 3 GW Kray 1    
Mo. 20.05.2019 16:00 X10 BKA GW Kray 1 VfL Grafenwald 1    
Di. 21.05.2019 10:00 H65 1.VL GW Reichswalde 1 GW Kray 1    
    H70 2.VL BW Rees 1 GW Kray 1    
Mi. 22.05.2019 16:00 X12 BKA TC Überruhr 1 GW Kray 1    
Sa. 25.05.2019 09:00 M15 BKA BV Altenessen 1 GW Kray 1    
Sa. 25.05.2019 14:00 D00 BKA GW Kray 1 PT Sportverein Essen 1    
Sa. 25.05.2019 14:00 H30 BL TC Altenessen 1 GW Kray 1    
    H30 BKA GW Kray 2 TV Eintracht Essen-Frohnhausen 3    
So. 26.05.2019 09:00 H60 BL PT Sportverein Essen 1 GW Kray 1    
So. 26.05.2019 14:30 H50 BL GW Schönebeck 1 GW Kray 1    
Di. 28.05.2019 10:00 H65 1.VL GW Kray 1 Rheydter TV SW 1    
Di. 28.05.2019 10:00 H70 2.VL GW Kray 1 Hülser SV 1    
Sa. 01.06.2019 14:00 D55 2.VL GW Kray 1 Düsseldorfer TF 1    
    H30 BKA TB Essen-Frintrop 1 GW Kray 2    
    H50 BL GW Kray 1 BW Bottrop 2    
So. 02.06.2019 09:00 H30 BL PSV Essen 1 GW Kray 1    
    H60 BL GW Kray 1 ETB SW Essen 2    
Do. 06.06.2019 16:00 X12 BKA GW Kray 1 TV Rellinghausen 1    
Mi. 12.06.2019 16:00 X10 BKA TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 GW Kray 1    
Sa. 15.06.2019 14:00 D00 BKA GW Kray 1 BG Eigen 1    
Sa. 15.06.2019 14:00 D55 2.VL TC Hilden e.V. 1 GW Kray 1 9 : 0
Sa. 15.06.2019 14:00 H30 BL GW Kray 1 ETUF 1    
    H50 BL Werdener TB 1 GW Kray 1    
So. 16.06.2019 09:00 H30 BKA GW Kray 2 TC Helene 2    
    H60 BL TC Waldhof 1 GW Kray 1    
Sa. 22.06.2019 09:00 M15 BKA GW Kray 1 Werdener TB 1    
Sa. 22.06.2019 14:00 D00 BKA GW Stadtwald 2 GW Kray 1    
Sa. 22.06.2019 14:00 H50 BL GW Kray 1 TV Burgaltendorf 1    
    H60 BL GW Kray 1 Heide BW Fuhlenbrock 1    
Di. 25.06.2019 10:00 H65 1.VL TC GWG Krefeld 1 GW Kray 1    
Di. 25.06.2019 10:00 H70 2.VL TC Rot-Gold 1 GW Kray 1    
Mi. 26.06.2019 16:00 X12 BKA Essen-Süd 1 GW Kray 1    
Mo. 01.07.2019 16:00 X10 BKA GW Kray 1 BG Eigen 1    
Di. 02.07.2019 10:00 H65 1.VL GW Kray 1 Mellinghofer TV 1    
Di. 02.07.2019 16:00 X12 BKA GW Kray 1 TC Schellenberg 1    
Di. 09.07.2019 10:00 H70 2.VL GW Kray 1 TSC Hilden 1    
Sa. 31.08.2019 09:00 M15 BKA TC Heisingen 1 GW Kray 1    
So. 01.09.2019 14:30 W18 BL GW Kray 1 VfL Grafenwald 1    
Sa. 07.09.2019 10:00 W18 BL TC Schellenberg 1 GW Kray 1    
So. 08.09.2019 09:00 M15 BKA GW Kray 1 TC Schellenberg 2    
Sa. 14.09.2019 09:00 M15 BKA Sportfr. Eigen-Stadtwald 1 GW Kray 1    
So. 15.09.2019 14:30 W18 BL GW Kray 1 BW Bottrop 1    
Sa. 21.09.2019 09:00 M15B KA GW Kray 1 VfL Grafenwald 1    

 


Essen/Bottrop Sommer 2019
Damen Bezirksklasse A Gr. 034

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 BG Eigen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 TC Überruhr 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 PT Sportverein Essen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 GW Stadtwald 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 BW Bottrop 3 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

__________________________________________________________________

Damen 55 Zweite Verbandsliga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TC RG Monheim 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
2 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
3 RG Voerde 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
4 Vorster Wald Kaarst 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 Düsseldorfer TF 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
6 TC Hilden e.V. 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 04.05.2019 14:00   GW Kray 1 RG Voerde 1       offen 
      Vorster Wald Kaarst 2 Düsseldorfer TF 1       offen 
      TC RG Monheim 1 TC Hilden e.V. 1       offen 
Sa. 11.05.2019 14:00   Düsseldorfer TF 1 TC RG Monheim 1       offen 
      GW Kray 1 Vorster Wald Kaarst 2       offen 
      RG Voerde 1 TC Hilden e.V. 1       offen 
Sa. 18.05.2019 14:00   TC RG Monheim 1 GW Kray 1       offen 
      RG Voerde 1 Vorster Wald Kaarst 2       offen 
      TC Hilden e.V. 1 Düsseldorfer TF 1       offen 
Sa. 01.06.2019 14:00   RG Voerde 1 TC RG Monheim 1       offen 
      GW Kray 1 Düsseldorfer TF 1       offen 
      Vorster Wald Kaarst 2 TC Hilden e.V. 1       offen 
Sa. 15.06.2019 14:00   TC Hilden e.V. 1 GW Kray 1       offen 
      Düsseldorfer TF 1 RG Voerde 1       offen 
      TC RG Monheim 1 Vorster Wald Kaarst 2       offen 

_____________________________________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Herren 30 Bezirksliga Gr. 008

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Altenessen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 PSV Essen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TV Eintracht Essen-Frohnhausen 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 Sportfr. Eigen-Stadtwald 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 TC Waldhof 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 ETUF 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

__________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Herren 30 Bezirksklasse A Gr. 009

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 SV Schonnebeck 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 TC Helene 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 GW Kray 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TB Essen-Frintrop 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 Werdener TB 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 TV Eintracht Essen-Frohnhausen 3 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 1. TC Bottrop 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

____________________________________________________

 

Essen/Bottrop Sommer 2019
Herren 50 Bezirksliga Gr. 018

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019
 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 ETUF 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
2 TC Schellenberg 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
3 Werdener TB 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
4 GW Schönebeck 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 TV Burgaltendorf 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
6 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
7 TC Überruhr 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
8 BW Bottrop 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

_____________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Herren 60 Bezirksliga Gr. 024

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele

 

1

ETB SW Essen 2

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

2

SV Schonnebeck 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

3

TV Rellinghausen 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

4

GW Kray 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

5

PT Sportverein Essen 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

6

Heide BW Fuhlenbrock 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

 

7

TC Waldhof 1

0

0

0

0

0:0 0:0 0:0 0:0

__________________________________________________________________________________

Herren 65 Erste Verbandsliga

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Rheydter TV SW 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 Mellinghofer TV 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 TC GWG Krefeld 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TSG Solingen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 GW Reichswalde 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Di. 14.05.2019 10:00 Mellinghofer TV 1 TC GWG Krefeld 1       offen 
    TSG Solingen 1 GW Kray 1       offen 
    Rheydter TV SW 1 GW Reichswalde 1       offen 
Di. 21.05.2019 10:00 Rheydter TV SW 1 Mellinghofer TV 1       offen 
    TC GWG Krefeld 1 TSG Solingen 1       offen 
    GW Reichswalde 1 GW Kray 1       offen 
Di. 28.05.2019 10:00 GW Kray 1 Rheydter TV SW 1       offen 
    GW Reichswalde 1 TC GWG Krefeld 1       offen 
    Mellinghofer TV 1 TSG Solingen 1       offen 
Di. 25.06.2019 10:00 Rheydter TV SW 1 TSG Solingen 1       offen 
    TC GWG Krefeld 1 GW Kray 1       offen 
    Mellinghofer TV 1 GW Reichswalde 1       offen 
Di. 02.07.2019 10:00 TC GWG Krefeld 1 Rheydter TV SW 1       offen 
    GW Kray 1 Mellinghofer TV 1       offen 
    TSG Solingen 1 GW Reichswalde 1       offen 

_______________________________________________________________________________

Herren 70 Zweite Verbandsliga

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Di. 07.05.2019 10:00 TC Homberg-Meiersberg 1 GW Kray 1    
Di. 14.05.2019 10:00 GW Kray 1 TSC Unterfeldhaus 1    
Di. 21.05.2019 10:00 BW Rees 1 GW Kray 1    
Di. 28.05.2019 10:00 GW Kray 1 Hülser SV 1    
Di. 25.06.2019 10:00 TC Rot-Gold 1 GW Kray 1    
Di. 09.07.2019 10:00 GW Kray 1 TSC Hilden 1    

 

Jugendmannschaften

Essen/Bottrop Sommer 2019
Juniorinnen U18 Bezirksliga Gr. 049

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 BW Bottrop 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
2 TC Schellenberg 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
3 VfL Grafenwald 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
4 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 ETUF 3 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

________________________________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Junioren U15 Bezirksklasse A Gr. 053

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Schellenberg 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 BV Altenessen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 Sportfr. Eigen-Stadtwald 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TC Heisingen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 VfL Grafenwald 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 Werdener TB 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

_______________________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Gemischt U12 Bezirksklasse A Gr. 065

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Schellenberg 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 PSV Essen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 Essen-Süd 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 TV Rellinghausen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 TC Überruhr 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

_____________________________________________________________

Essen/Bottrop Sommer 2019
Gemischt U10 Bezirksklasse A Gr. 066

Gruppeneinteilung vom:  22.02.2019

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 VfL Grafenwald 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 Sportfr. Eigen-Stadtwald 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 GW Kray 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 BG Eigen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

________________________________________________________________________

In die Saison 2019 geht der TC Grün-Weiß Kray 1924 e. V.
 mit folgenden Mannschaften:

Konkurrenz

Spielklasse

Gruppe

Ma-Nr.

Damen

Bezirksklasse A

034 1

Damen 55

Zweite Verbandsliga

066 1

Herren 30 - 1

Bezirksliga

008 1

Herren 30 - 2

Bezirksklasse A

009 1

Herren 50

Bezirksliga

018 1

Herren 60

Bezirksliga

024 1

Herren 65

Erste Verbandsliga

069 1

Herren 70

Zweite Verbandsliga

097 1
Juniorinnen U 18 Bezirksliga 049 1
Junioren U 15 Bezirksklasse A 053 1
Gemischt U 12 Bezirksklasse A 065 1
Gemischt U 10 Bezirksklasse A 066 1

==============================================================================

_______________________________________________

2018

Nachspieltage, falls nur noch die Doppel zu spielen sind, im Laufe der auf den Spieltag folgenden Woche.
 Verbindlich, wenn keine Einigungsmöglichkeit besteht, freitags, 18.00 Uhr.
 

 

Platzbelegung: Trainingszeiten 2018