20. Krayer Meisterschaften
2012 |
Die Krayer Meisterschaften
2012 fallen leider in diesem Jahr aus.
___________________________
19. Krayer
Meisterschaften 2011
Die
Krayer Meisterschaften 2011 fallen leider in diesem Jahr
aus.
__________________________________________________________
18. Krayer
Meisterschaften 2010
10.07.2009 bis 17.07.2010
Krayer - Doppelmeister 2010
Herzlichen Glückwunsch!
Damen |
Post SV |
Jasmin Krajewski/
Judith
Marbach |
Damen 30+50 |
TV Kray 65/05 |
Nadine Bottermann/
Iris
Weiz |
Herren |
TC Frillendorf |
Christian Thiele/
Sebastian Thiele |
Herren 30+40 |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Christoph Köster/
Andreas Nowak |
Herren 50 |
TC Kray 1892 |
Rolf Sonnenschein/
Werner Makoschey |
Herren 60 |
TC Kray 1892 |
Klaus Beudel
Wolfgang Flügel |
Mixed |
Post SV |
Jenny Krajewski/
Nils
Kempgen |
Quelle: Steeler Kurier, Ausgabe 07.Juli 2010
Finale Samstag den 17.07.2010
14:00 Uhr |
Herren
30/40 |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Mohammed Shafiq/
Marc Starka |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Christoph Köster/
Andreas Nowak |
14:00 Uhr |
Herren
50 |
TC Kray 1892 |
Rolf Sonnenschein/
Werner Makoschey |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Rainer Rundholz
Jochen Blumenstein |
im
Anschluss |
|
Mixed |
Post SV |
Jasmin Krajewski/
Nils
Kempgen |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Vanessa Michel/
Benjamin Shafiq |
|
Herren 60 |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Dieter Schlarp/
Heinz Michel |
TC Kray 1892 |
Klaus Beudel
Wolfgang Flügel |
im Anschluss |
|
Herren |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Fabian Glunz/
Benjamin Shafiq |
TC Frillendorf |
Christian Thiele/
Sebastian Thiele |
|
Damen |
TC Grün-Weiß
Kray1924 e.V. |
Birgit Büscher/
Tanja Flügel |
Post SV |
Jenny Krajewski/
Jenny
Marbach |
Halbfinale Herren
Herren
Fr. 17:00 |
TC Frillendorf |
Christian Thiele
Sebastian Thiele |
TC Frillendorf |
Robert Paulukat
Mathias Küsters |
Herren
Fr. 17:00 |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
Benjamin Shafiq
Fabian Glunz |
RW Steele |
Christian Schmidt
Sven
Nostheide |
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Damen Gruppe A 4er
Sa. 10.7.
18:00 Uhr |
So. 11.7.
16:30 Uhr |
So. 11.7.
18:00 Uhr |
Mo. 12.7.
18:30 Uhr |
Mi. 14.7.
18:30 Uhr |
Fr. 16.7.
17:00 Uhr |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Tina
Grell |
RW Steele |
7:5/6:2 |
|
|
|
|
Pilar Bungart |
|
|
|
|
2 |
Julia Kitzki |
TV Kray 65/05 |
0:6/0:6 |
|
|
|
|
Katrin Bombosch |
|
|
|
|
3 |
Nora
Böttcher |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
2:6/1:6 |
5:7/2:6 |
|
|
|
Birgit Presch |
|
|
|
|
4 |
Jasmin Krajewski |
Post SV |
6:2/6:1 |
6:0/6:0 |
|
|
|
Judith
Marbach |
|
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Damen Gruppe B 3er
Sa. 10.7.
16:30 Uhr |
So. 11.7.
16:30 Uhr |
Mo. 12.7.
18:30 Uhr |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Izabel Bloningen |
RW Steele |
Gestrichen |
|
|
|
Julia Jeromin |
|
|
|
2 |
Kathrin Gembler |
TV Kray 65/05 |
1:6/0:6 |
|
|
|
Anna
Korber |
|
|
|
3 |
Tanja Flügel |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
6:1/6:0 |
|
|
|
Birgit Büscher |
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Damen Gruppe 30/50
So. 11.7.
18:00 Uhr |
Di. 13.7.
17:00 Uhr |
Do. 15.7.
18:30 Uhr |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
4 |
2 |
4 |
3 |
4 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Karin Losch |
Post SV |
6:0/6:2 |
6:1/6:4 |
1:6/0:6 |
|
|
Birgit Roth |
|
|
|
|
2 |
Marion Sonnenschein |
TC Kray1892 |
1:6/1:6 |
1:6/4:6 |
6:3/4:6/7:6 |
|
|
Gabi
Fries |
|
|
|
|
3 |
Nadine Bottermann |
TV Kray 65/05 |
6:1/6:1 |
|
6:1/6:0 |
|
|
Iris
Weiz |
|
|
|
|
4 |
Christine Gembler |
TV Kray 65/05 |
0:6/2:6 |
3:6/6:4/6:7 |
|
|
|
Simone Urbigkeit |
|
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe A 3er
So. 11.7.
15:00 Uhr |
Di. 13.7.
18:30 Uhr |
Mi. 14.7.
17:00 Uhr |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Christian Thiele |
TC Frillendorf |
7:5/6:0 |
6:4/6:3 |
|
|
Sebastian Thiele |
|
|
|
2 |
Dominik Leffler |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
5:7/4:6 |
4:6/3:6 |
|
|
Christian Helwig |
|
|
|
3 |
Manuel Kante |
TV Kray 65/05 |
5:7/0:6 |
7:5/6:4 |
|
|
Raphael Kante |
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe B
Sa. 10.7.
13:30 Uhr |
So. 11.7.
16:30 Uhr |
Di. 13.7.
18:30 Uhr |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Robert Paulukat |
TC Frillendorf |
6:0 / 6:0 |
4:6/6:1/7:6 |
|
|
Mathias Küsters |
|
|
|
2 |
Martin Jensch |
Winfried Kray |
0:6 / 0:6 |
|
|
|
Christian Krahn |
|
|
|
3 |
Christian Schmidt |
RW Steele |
6:4/1:6/6:7 |
|
|
|
Sven
Nostheide |
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe C
Sa. 10.7.
13:30 Uhr |
So. 11.7.
15:00 Uhr |
Mi. 14.7.
19:00 Uhr |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Benjamin Shafiq |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
6:1/6:2 |
6:3/6:1 |
|
|
Fabian Glunz |
|
|
|
2 |
Sebastian Lemke |
Winfried Kray |
3:6/1:6 |
|
|
|
Jens
Bräkling |
|
|
|
3 |
Mathias Solbach |
TC Kray 1892 |
1:6/2:6 |
|
|
|
Heiko Steven |
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe 30/40
Sa. 10.7.
15:00 Uhr |
So. 11.7.
15:30 Uhr |
Mo. 12.7.
18:30 Uhr |
Mi. 14.7.
18:30 Uhr |
Fr. 16.7.
18:30 Uhr |
Do. 15.7.
18:00 Uhr |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
4 |
3 |
3 |
2 |
4 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Christoph Köster |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
7:5/4:6/7:6 |
|
|
|
|
Andreas Nowak |
|
|
|
|
2 |
Mohammed Shafiq |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
6:7/6:3/7:6 |
|
|
|
|
Marc
Starka |
|
|
|
|
3 |
Markus Kadelka |
Post SV |
0:6/0:6 |
|
|
|
|
J. Legens |
|
|
|
|
4 |
Thomas Kante |
TV Kray 65/05 |
5:7/6:4/6:7 |
7:6/3:6/6:7 |
6:0/6:0 |
|
|
Thorsten Gembler |
|
|
|
|
18. Krayer –
Meisterschaften 2010
Herren Gruppe 50
Sa. 10.7.
15:00 Uhr |
So. 17.7.
13:30 Uhr |
Mo. 12.7.
17:00 Uhr |
Sa. 17.7.
11:00 Uhr |
Mi. 14.7.
17:00 Uhr |
Do. 15.7.
17:00 Uhr |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3 |
4 |
2 |
4 |
3 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Rainer Rundholz |
TC Grün-Weiß Kray 1924 e.V. |
4:6/6:4/6:7 |
6:2/6:1 |
|
|
|
|
Jochen Blumenstein |
|
|
|
|
|
2 |
Friedhelm Glunz |
TC Grün-Weiß Kray 1924 e.V. |
7:5/4:6/6:7 |
1:6/4:6 |
|
|
|
|
Rolf Wassermann |
|
|
|
|
|
3 |
Michael Thiele |
TC Frillendorf |
6:1/6:4 |
2:6/1:6 |
|
|
|
|
Ralf Just |
|
|
|
|
|
4 |
Rolf Sonnenschein |
TC Kray 1892 |
5:7/6:4/7:6 |
6:4/4:6/7:6 |
|
|
|
|
Werner Makoschey |
|
|
|
|
|
5 |
Uwe Losch |
Post SV
Abgesagt |
|
|
|
|
|
|
Toni Llorenz |
|
|
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe 60 A
Sa. 10.7.
13:30 Uhr |
So. 11.7.
13:30 Uhr |
Di. 13.7.
18:30 Uhr |
Mi. 14.7.
17:00 Uhr |
Fr. 16.7.
17:00 Uhr |
Do. 15.7.
17:00 Uhr |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
4 |
3 |
4 |
3 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Jürgen Becks |
TV Kray 65/05 |
6:4/0:6/6:7 |
|
|
|
|
Manfred Sagel |
|
|
|
|
2 |
Klaus Beudel |
TC Kray 1892 |
4:6/6:0/7:6 |
6:2/6:2 |
6:3/6:3 |
|
|
Wolfgang Flügel |
|
|
|
|
3 |
Holger Notthoff |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
4:6/6:3/7:6 |
3:6/3:6 |
|
|
|
Bernd Heßeling |
|
|
|
|
4 |
K.H.
Grell |
Winfried Kray |
2:6/2:6 |
6:4/3:6/6:7 |
|
|
|
Peter Girczinski |
|
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Herren Gruppe 60 B
So. 11.7.
16:00 Uhr |
Mo. 12.7.
17:00 Uhr |
Mi. 14.7.
17:00 Uhr |
Fr. 16.7
18:30 Uhr |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
4 |
4 |
3 |
2 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Werner Berger |
TV Kray 65/05 |
Gestrichen |
|
|
|
|
Wilfried Bartsch |
|
|
|
|
2 |
Harry Bade |
TC Kray 1892 |
5:7/5:7 |
|
|
|
|
Manfred Tkocz |
|
|
|
|
3 |
Heinz Michel |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
7:5/7:5 |
|
|
|
|
Dieter Schlarp |
|
|
|
|
4 |
Lothar Jahrke |
Post SV |
Gestrichen |
|
|
|
|
Theo
Sponheuer |
|
|
|
|
18. Krayer – Meisterschaften 2010
Mixed Gruppe 5 er
Sa. 10.7.
18:00 Uhr |
So. 17.7.
18:00 Uhr |
Mo. 12.7.
18:30 Uhr |
Di. 13.7.
17:00 Uhr |
Do. 15.7.
17:00 Uhr |
Mi. 14.7.
17:00 Uhr |
Do. 15.7.
18:30 Uhr |
Fr. 16.7.
17:00 Uhr |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
1 |
3 |
1 |
5 |
4 |
4 |
5 |
3 |
5 |
3 |
4 |
5 |
2 |
|
Spieler |
Verein |
Ergebnis
Spiel 1 |
Ergebnis
Spiel 2 |
Ergebnis
Spiel 3 |
Ergebnis
Spiel 4 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Manuel Kante |
TV Kray 65/05 |
Gestrichen |
|
|
|
|
|
Kathrin Gembler |
|
|
|
|
|
2 |
Christian Thiele |
TC Frillendorf |
1:6/7:6/6:7 |
6:4/6:4 |
2:6/0:6 |
|
|
|
Yvonne Dieudonnè |
|
|
|
|
|
3 |
Nils
Kempgen |
Post SV |
6:1/6:4 |
6:2/6:0 |
7:6/6:3 |
|
|
|
Jasmin Krajewski |
|
|
|
|
|
4 |
Benjamin Shafiq |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
6:1/6:7/7:6 |
1:6/4:6 |
|
|
|
|
Vanessa Michel |
|
|
|
|
|
5 |
Christian Helwig |
TC Grün-Weiß Kray1924 e.V. |
4:6/4:6 |
6:7/3:6 |
|
|
|
|
Birgit Büscher |
|
|
|
|
|
_______________________________
17. Krayer
Meisterschaften 2009
22.08.2009 bis 29.08.2009
|